人妻综合网,成人影片麻豆国产影片免费观看,中文字幕一区二区人妻电影,欧美性喷潮

產品簡介
花生的出油率是多少?多少斤花生出一斤花生油?
花生的出油率是多少?多少斤花生出一斤花生油?
產品價格:¥16800
上架日期:2017-12-18 14:17:38
產地:河南
發(fā)貨地:鞏義
供應數量:不限
最少起訂:1臺
瀏覽量:243
資料下載:暫無資料下載
其他下載:暫無相關下載
詳細說明
        花生油淡黃透明,色澤清亮,氣味芬芳,滋味可口,是一種比較容易消化的食用油?;ㄉ秃伙柡椭舅?0%以上(其中含油酸41.2%,亞油酸37.6%)。另外還含有軟脂酸,硬脂酸和花生酸等飽和脂肪酸19.9%?;ㄉ偷闹舅針嫵墒潜容^好的,易于人體消化吸收。據國外資料介紹,使用花生油,可使人體內膽固醇分解為膽汁酸并排出體外,從而降低血漿中膽固醇的含量。另外上,花生油中還含有甾醇、麥胚酚、磷脂、維生素E、膽堿等對人體有益的物質。經常食用花生油,可以防止皮膚皺裂老化,保護血管壁,防止血栓形成,有助于預防動脈硬化和冠心病?;ㄉ椭械哪憠A,還可改善人腦的記憶力,延緩腦功能衰退。

    花生油

    花生的出油率一般是40-50%,按一升花生油1.8斤計算,是需要3.6-4.5斤花生的,當然質量上乘的花生出油率也會高點。

    如果榨花生油選取的是花生米,那么一般來說,去掉表皮和渣滓,一般是兩斤花生米出一斤花生油,當然出油率也和花生的質量、機器的質量有關。好的設備能榨到一斤花生能炸出4兩花生油。 

    對于榨油坊來說,榨花生油每公斤的利潤是多少呢?今天河南能達動力機械有限公司為大家進行下分析:
    來料加工是指由消費者提供油料作物通過榨油機進行壓榨,可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。如鞏義地區(qū),加工一公斤花生,費用在1.6元,粕餅需要留在榨油坊,有些地區(qū)則是粕餅按照一斤1元來抵扣加工費。


    濮陽客戶用光華榨油機壓榨出的花生油


    自榨自銷是有自己進購花生、菜籽等油料來進行壓榨,通過以下舉例可以核算可以了解自榨油每公斤利潤多少。

    如:花生進價每公斤7.6元
    100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
    100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
    20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
    1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

    因此純花生油的價格為16元/公斤,如果銷售的話,可以標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,利潤空間會更大。
在線詢盤/留言
  • 免責聲明:以上所展示的信息由企業(yè)自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發(fā)布企業(yè)負責,本網對此不承擔任何保證責任。我們原則 上建議您選擇本網高級會員或VIP會員。
    0571-87774297